Человек массой 50 кг, сидя в лодке массой 200 кг на озере, подтягивает к себе с помощью веревки вторую лодку массой 200 кг, Сила натяжения веревки 100 Н. За 10 с первая лодка пройдет расстояние?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 10:13
    0
    A = F/m = 100 Н / (200+50) кг = 0,4 м/c ²

    s = at ²/2 = 0,4*10 ² / 2 = 20 м