Человек массой 50 кг, сидя на озере в лодке массой 200 кг, подтягивает к себе с помощью веревки вторую лодку массой 200 кг. Какое расстояние пройдет первая лодка за 10 с? Сила натяжения веревки 100 Н. Сопротивлением воды пренебречь А) 20 м Б) 25 м В) 40 м Г) 50 м.

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:33
    0
    1) F=ma

    (M+m) a=T

    a=T / (M+m)

    a=100/200+50=0,4 м/c ²

    2) S=Uot+at ²/2

    Uo=0

    S=at ²/2=0,4*10 ²/2=20 м

    Ответ: а).