Человек массой 50 кг, сидя в лодке массой 200 кг на озере, подтягивает к себе с помощью веревки вторую лодку массой 200 кг. Какое расстояние пройдет вторая лодка за 10 с? Сила натяжения веревки 100 Н. Сопротивление воды не учитывать.

1) 50 м

2) 40 м

3) 25 м

4) 20 м

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:03
    0
    A = F/m = 100 Н / (200+50) кг = 0,4 м/c²

    s = at²/2 = 0,4*10²/2 = 20 м