Определить КПД

плитки, если в ней используется керосин, удельная теплота сгорания

которого 43 МДж/м, а на нагревание чайника массой 550 г с 2 кг воды от 20° С до

кипения было израсходовано 100 г керосина. Теплоемкость чайника 2,4 кДж/кг·°С.

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:20
    0
    Полезно использованное тепло

    Q = mcT = (0.55*2.4+2*4.2) * (100-20) = 777.6 кДж

    Израсходовано Й = 0,1*43000 = 4300 кДж

    КПД = 777,6*100/4300 = 18,1 %