Во сколько раз изменилась средняя кинетическая энергия частиц, если температура тела возросла с 25 до 85 градусов С

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:23
    0
    T1 = 273 + 25 = 298 K

    T2 = 273 + 85 = 358 K

    Так как Е = (3kT) / 2, то отношение энергий пропорционально отношению температур (по Кельвину) :

    Е2/Е1 = Т2/Т1 = 358/298 = 1,2.

    Ответ: увеличилась в 1,2 раза.