Во сколько раз изменилась средняя кинетическая энергия частиц, если температура тела возросла от 25 до 75°С?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:03
    0
    E1 = (3/2) kT1

    E2 = (3/2) kT2

    T1=25+273=298 K

    T2=75+273=348 K

    E2/E1=[ (3/2) kT2]/[ (3/2) kT1]=T2/T1=348/298=1.17

    Ответ: увелич в 1,17 раз