Во сколько раз изменилась средняя кинетическая энергия частиц, если температура тела возросла от 25 до 75 градусов С.

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:14
    0
    Е2/Е1 = Т2/Т1 Т1 = 25 + 273 = 298 КТ2 = 75+273 = 348 К. Тогда энергия возросла в: 348/298 = 1,17 раз Ответ: увеличилась в 1,17 раз