В катушке из 6000 витков наведена ЭДСиндукции 12 кВ. Какова скорость изменения магнитного потока, пронизывающего катушку?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:08
    0
    Закон Фарадея : E (инд.) = (N*dФ/dt) ;

    где dФ/dt - скорость изменения магнитного потока. Выражаем : dФ/dt = E / N = 12*10^3 В/3000 = 4 Вб/с.