Определите предел прочности кости диаметром 30 мм и толщиной 3 мм, если для ее разрушения требуется сила 400 кН.

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 23:13
    0
    Какая жизненная задачка >•<

    Ладно, σ = F/S

    S = piR^2=piD^2/4

    σ=4F/piD^2 = 4*400000 / (3,14 * (0,03) ^2 = 141542817 (па) = 141,5 (МПа) Прошу прощения, не использовала толщину кости, возможно её нужно домножить на S