Человек сидя в лодке на озере подтягивает к себе с помощью веревки вторую лодку. какие расстояния пройдут лодки за 10 с если масса первой из них вместе с человеком равна 250 кг а второй равна 200 кг? человек тянет веревку силой 100 Н

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 13:52
    0
    По закону Ньютона ma=F

    250*а = 100

    а = 0.4 м/c^2

    S1 = at^2/2 = 0,4 * 10*10/2 = 20 м

    это путь одной лодки, но тк они обе на озере, то вторая лодка ладка тоже будет двигать и пройдет тоже расстояние S2=20 м

    Sобщ=S1+S2 = 40 м

    Вроде так.