В яму глубиной 1 метр за 10 секунд падает 10 одинаковых мальчиков Средняя плотность каждого мальчика 1000 кг/м3. Обьем каждого мальчика 0.04 м^3. Какая средняя мощность при этом развивается?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 00:22
    0
    N=A/t

    A=F*s

    F=m*a

    m=V*q

    m1=0.04*1000=40 кг

    Fтяж1=m*g=400H

    Fтяж10=4000H

    A=Fтяж10*s=4000H/м

    N=4000/10=400 Вт