Работа по ЭДС

В проводнике сопротивлением 4 Ом, подключенном к элементу с ЭДС 20 В, сила тока равно 2,5 А. Какова сила тока при коротком замыкании элемента?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 12:17
    0
    Дано R=4 Ом I=2,5A Iкз - ?

    I=E / (R+r)

    r=E/I - R=20/2,5 - 4=4 Ом

    Iкз=E/R=20/4=5 A - ответ