В проводнике сопротивлением 2 Ом, подключенном к элементу с ЭДС 1.1 В, если точка равна 0,5 А. Определить силу тока при котором замыкании элемента

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 13:30
    0
    U=I*R=0.5*2=1 V

    I*r (вн) = Е-U--->r (вн) = (1.1-1) / 0.5=0.2 Om

    I (кз) = Е/r (вн) = 1.1/0.2=5.5 А

    Размерность в норме. Закон Ома.