В проводнике сопротивлением 2 Ом, подключенном к элементу с ЭДС 1,1 В сила тока равна 0,5 А какова сила тока при коротком замыкании элемента?

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 06:33
    0
    I=E / (R+r)

    r=E/I-R=1.1/0.5-2=0.2 Oм

    Прикоротком замикании R⇒0 тогда

    I1=E/r=1.1/0.2=5.5 A
  2. 1 марта, 07:00
    0
    I=ЭДС/R - это формула короткого замыкания.

    I=ЭДС/r+R - это закон Ома для полной цепи.

    R=ЭДС/I - r=0,2 Ом

    I=5,5 А