Кирпич размером 5*10*20 см полностью погружён в воду. Вычислите выталкивающую силу, действующую на кирпич.

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:49
    0
    V=0,05*0,1*0,2=0,001 м3

    Fa=pgv

    Fa=1000*10*0,001=10 Н