кирпич размеров 5*10*20 см полностью погружен в воду. Вычислите выталкивающую силу, действующую на кирпич.

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 17:29
    0
    V=0,05*0,1*0,2=0,001 m3

    F=0,001*1000*10=10 H
  2. 10 августа, 19:01
    0
    находим обьём. Переводим все в метры

    V=0,05*0,1*0,2=0,001 m3

    Плотность воды = 1000 kg/m3, значит

    F=0,001*1000*10=10 H