1) Каков состав ядра атома Na с массой 22 а. е. м.

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 15:04
    0
    Заряд ядра атома натрия z=11 Число протонов в ядре 11

    Число нейтронов в ядре N=A-z=22-11=11