Как найти потенциальную энергию (En) если известно:

K=40 H/м

X=20 см

En?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 12:43
    0
    Вычесляем потециальную энергию

    Ep=k*X^2/2 = 40*20^2/2 = 8000 дж