кирпич размером 5*10*10 см полностью погружен в воду. Вычислите выталкивающую силу, действующую на кирпич

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 15:40
    0
    Выталкивающая сила = r (плотность жидкости) gv

    g - ускорение свободного падения

    v-объем погруженной части тела

    v=0,05*0,1*0,1=0,0005 м³

    выт. сила=1000*10*0,0005=5 Н