Кирпич 5*10*20 см полностью погружен в воду. Вычислите выталкивающую силу, действующую на кирпич.

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 08:48
    0
    F Архимедова = Pж.*g * Vт. V = a*b*c = V = 5*10*20 = 1000 см^3 = 0,001 м^3

    F Архимедова = (1000 кг * / м^3) * (9.81 Н/кг) * 0,001 м^3 = 9,81 Н

    Ответ: выталкивающая или Архимедова сила = 9,81 Ньютон.