Если при горизонтальном бросании тела высоту увеличить на 8 м, то дальность его полёта увеличится вдвое. Найти высоту места бросания

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:38
    0
    S1=V*sqrt (2*h/g)

    S2=V*sqrt (2 * (h+8) / g)

    S2/S1=sqrt ((h+8) / h)

    (S2/S1) ^2=4

    4 = (h+8) / h

    h=8/3=2,67 м