Идеальная тепловая машина передает холодильнику 288 МДж теплоты в час. Температура нагревателя 650 К, холодильника 300 К. Определить мощность установки.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:14
    0
    КПД = (Тнагревателя-Тхолодильника) / Тнагревателя = (650-300) / 650=0,538

    Мощность = энергия*КПД=288*0,538=155 МВт