Свинцовая пуля, встретив препятствия, затормозила в нем и нагрелась на 160 градусов С. Определите скорость пули в момент соприкосновения с препятствием, если нагревание пули было затрачено 30% её кинетической энергии.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 19:34
    +2
    По закону сохранения энергии 0,3*m*V^2/2=c*m*dt

    V=sqrt (2*c*dt/0,3) = sqrt (2*130*160/0,3) = 372,4 м/с