Какого сечения нужно взять константановую проволоку длиной 10 м что бы имела сопротивление 50 ом?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 18:30
    0
    R = (ро*l) / S

    S = (ро*l) / R

    по таблице уд. сопрот равно ро=0,5 Ом*мм^2/м

    S=0.5*10/50=0.1 (мм^2)