Тело свободно падает с высоты 20 с. Начальная скорость тела равна нулю. на какой высоте оно окажется через2 с после начала падения

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 02:25
    0
    Если тело падало 20 секунд, то оно пройдёт путь

    Н = gt²/2 = (10*20*20) / 2 = 2000 метров.

    За первые две секунды падения тело пройдёт путь

    равный h = (10*2²) / 2 = 20 метров.

    И окажется на высоте 2000 - 20 = 1980 метров.

    Ответ: через две секунды падения тело окажется на высоте 1980 метров.