Вычислите массу ребенка, который сможет держаться на пробковом спасательном поясе, масса которого 4,5 кг, а плотность пробки 240 кг на метр кубический.

(тема всего этого-сила архимеда)

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:49
    0
    Fa=F тяж; Fa=pв*gv=pв*gm/р=mребенка * g, m ребенка = 1000*4,5/240=18,75 кг