Тело свободно падает с высоты 100 м. Начальная скорость тела равна нулю. На какой высоте оно окажется через 2 с после начала падения?

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 00:30
    0
    H = gt²/2 = 10*4/2 = 20 м

    100 - 20 = 80 м