R1=10 Ом, R2=40 Ом, R3=32 Ом; по какому резистору протекает ток наибольшей мощности если общий эл ток равен 2.5 А?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 17:33
    0
    Формула мощности: Р=U*I

    U неизвестно, U=R*I. В твоем случае U1=R1*I, U2=R2*I, U=R3*I

    Дальше находи по отдельности мощность (Р1,2,3)