Внутренняя энергия тепла увеличилась на 40 кДж, при этом тело получило 50 кДж. Какую работу совершили в этом процессе?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:40
    0
    Если внутренняя энергия увеличилась, то Q>0

    +-U=+-Q+-A

    Внутренняя энергия тела увеличилась на 40 кДж, при этом тело получило 50 кДж. Какую рaботу совершили в этом процессе?

    дельтаU >0

    Q>0

    A=? <0

    U=Q-A

    A=Q-U=50-40 = 10 кДж