Тело массой 2 кг лежит на полу лифта, который опускается вниз с ускорением свободного падения 10 м/c2. Чему равен вес тела?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 21:59
    0
    2 закон Ньютона

    ma=mg-N

    Сила реакции опоры

    N=m (g-a)

    По 3 закону Ньютона

    N=-P

    P - вес

    Р=m (g-a) = 2 * (10-10) = 0 Н

    Ответ 0 Н