Тело массой 4 кг лежит на полу лифта который поднимается вверх с ускорением свободного падения 5 м/с в квадрате. Чему равен вес тела?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 05:26
    0
    P - mg = ma = > P = ma + mg,

    P = 4*5 + 4*10 = 20 + 40 = 60 (Н)

    Ответ: 60 Н.