К резистору подключен вольтметр е сопротивлением 1 кОм. Определить сопротивление резистора, если общий ток 40 мА, а показание вольтметра - 20 В.

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:17
    0
    По закону Ома: I = U / R ⇒ R = U / I

    R = (20 В) / (40 * 10⁻³А) = 500 (Ом)

    Ответ: 500 (Ом)