Чему равно увеличение лупы с оптической силой 10 дптр?

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 06:39
    0
    Увеличение и оптическая сила связаны соотношением

    k=d*D

    для лупы расстояние d = 0,25 м

    k = 0,25 * 10 = 2,5

    Ответ увеличение лупы 2,5 раза