Расчитать какое давление оказывает трактор масса которога 5 тон если площадь обеих гусениц 4 квадратных метра.

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 06:42
    0
    Дано

    m = 5 т = 5000 кг.

    S = 4 м^2

    g=10 Н/кг.

    Найти - P (давление) - ?

    Решение

    P = F / S; P=m*g, преобразуем две эти формулы и получим одну

    P = m*g / S

    P = 5000 кг * 10 Н/кг / 4 = 12500 Па.

    Ответ: 12500 Па.