Человек поднял за 61 сек ведро воды массой 10 кг из колодца глубиной 8 метров. Какую мощность он при этом развивал?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 14:55
    0
    A=mgh=10*9.8*8=784 Дж

    P=A/t=784/61=12.85 Вт