Тело бросили на высоту 5 м. На какую высоту поднимется тело, если начальную скорость увеличить вдвое?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 16:20
    0
    Дано h1=5 м V2=2*V1 h2-?

    V^2=2*g*h

    V1^2=2*g*h1

    V2^2=2*g*h2

    h2/h1 = (V2/V1) ^2=4

    h2=4*h1=4*5=20 м

    Ответ h2=20 м