Каково сопротивление резистора, если при напряжении 8 В сила тока в резисторе 4 мкА?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 07:46
    0
    за законом ома I=U/R. R=U/I. 4 мкА=0,004 А, R=8B/0.004A. R=2000 OM=2Kom