Найдите площадь сечения алюминиевого провода длиной 15 м если его сопротивление 30 кОМ

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:28
    0
    R=p*L/s

    s=p*L/R=2,8*10^-2*15/30 000=14*10^-5 мм2

    Вы уверены, что 30 кОм?