Размеры комнаты

Длина - 4 м

Ширина - 2,5 м

Высота - 2 м

Опредилите массу воздуха, занимающего весь обьем комнаты, если его плотность равна 1,3 кг/м^3

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 00:46
    0
    a=4 м

    b=2,5 м

    h=2 м

    V=abh=4*2,5*2=20 (м куб)

    p=1,3 (кг/м куб)

    p=m/V, следовательно m=pV

    m=1,3 кг/м куб*20 м куб=26 кг

    Ответ: Масса воздуха 26 кг
  2. 9 мая, 02:08
    0
    V=2,5*4*2=20 м в кубе

    m=V*P (плотность) = 20*1,3=26 кг

    Так?