Академик Б С. якоби а 1834 г изобрел элеетродвигателя. в первом варианте электродвигателя поднимал груза массой 5 кг на высоту 60 см за 2 секунды. опредилите мощность двигателя.

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:33
    0
    Дано t=2c m=5 кг h=0,6 м N - ?

    N=A/t=m*g*h/t=5*10*0,6/2=15 Вт