академик Б. С. Якоби в 1834 г. изобрел электродвигатель. В первом варианте электродвигатель поднимал груз массой 5 кг на высоту 60 см за 2 с. Определите мощность двигателя. Если можно с дано и формулами

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 22:00
    0
    Dano

    m=5kg N = A/t = mgh/t = 5*10*10/2=250 Дж

    h=10m

    t=2c

    g=10m/c^2

    N?
  2. 23 августа, 23:06
    0
    А=F•S=mg•S=5•10•0,6 м=30 Дж

    N=A/t=30/2=15 Вт