Первый электродвигатель, построенный академиком Яблочковым в 1834 году, равномерно поднимал (с помощью блока и нити) груз 50 Н на высоту 0,6 м за 2 с. Определите мощность этого двигателя

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:39
    0
    N=A/t = mgh/t = Fh/t = 50*0.6/2 = 15 Вт