На прямолинейный проводник с током со стороны однородного магнитного поля действует максимальная сила, модуль которой равен 0.05 Н. Найдите модуль ускорения, с которым движется проводник массой 10 г под действием этой силы.

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 02:20
    0
    F = B L I

    I = F / (B L) = 0,2 / (0,04 * 0,8) = 6,25 А