Академик. Б. С Якоби в 1834 г изобрел электро двиготель. в первом варианте электродвигателя равномерно поднимал груз 5,0 кг на высоту 0,60 м за 2,0 сек. Определить мощность двигателя

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:48
    0
    А=F•S=mgS

    N=A/t

    A=5•10•0,6=30 Дж

    N=30/2=15 Вт