Некоторое количество газа криптон нагрели при постоянном давлении температура газа при этом повысилась в три раза затем газ изохорно охладили уменьшив его количество на 9 кдж температура при этом снизилась в 2 раза сколько было сообщено газу теплоты при изобарном процессе

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:30
    0
    N = (T1-T2) / T1=3T2-T2/3T2=2T2/3T2=2/3

    N = (Q1-Q2) / Q1

    Q1-Q2=N*Q1

    Q2=Q1-N*Q1

    Q2=Q1 (1-N)

    Q2=9000 (1-2/3) = 3000 Дж