некоторое количество газа криптона нагрели при постоянном давлении. Температура газа при этом повысилась в 3 раза. Затем газ изохорно охладили, уменьшив его количество Теплоты на 9 кДж. Температура газа при этом снизилась в 2 раза. Сколько Теплоты было сообщено газу при изобарном процессе?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:12
    0
    N = (T1-T2) / T1=3T2-T2/3T2=2T2/3T2=2/3

    N = (Q1-Q2) / Q1

    Q1-Q2=N*Q1

    Q2=Q1-N*Q1

    Q2=Q1 (1-N)

    Q2=9000 (1-2/3) = 3000 Дж