1. одноатомный газ Совершил работу 1 кДж. Какое количество теплоты ему было сообщено?

2. в сосуде неизменного объема внутренняя энергия газа увеличилась на 100 кДж. Какое количество теплоты ему было сообщено?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 20:27
    0
    Для изобарного процесса: Q=A+dU (d - это дельта) А=vRdT=4000 Дж. (v - это ню). dU=3/2*vRdT. Q = 4000 + 3/2*4000 = 10000