На какую длину волны будет резонировать контур, содержащий индуктивность 60 мГн и емкость 0,02 пФ

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:42
    0
    V=1/2*pi*sqrt (L*C) = 1/6,28*sqrt (60*10^-3*0,02*10^-12) = 46*10^5 Гц

    L=c/v=3*10^8/46*10^5=65,2 м