При полном сгорании топлива выделилось количество теплоты, равное 50000 кДж. Определите массу топлива если бы в качестве топлива использовалось: а) природный газ; б) сухие дрова

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 02:50
    0
    Природный газ

    q=33.5*10^6 Дж/кг

    m=Q/q=50/33.5=1.5 кг

    Дрова

    q=12.4*10^6 Дж/кг

    m=50/12.4=4 кг