Человек массой 50 кг спрыгивает с покоившейся тележки массой 100 кг. Начальная скорость тележки 5 м/с. Определите скорость человека

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 07:06
    0
    Дано m1=50 кг m2=100 кг V2 = 5 м/с V1 - ?

    по закону сохранения импульса

    0=m1*V1-m2*V2

    V1=m2*V2/m1=100*5/50=10 м/с

    Ответ V1=10 м/с